В России / 18 июнь 2022

Google в России подал заявление о банкротстве

Google в России подал заявление о банкротстве

Фотография получена из открытых источников.

 Речь идет о дочернем предприятии, которое функционировало в России и принадлежало компании Google, под названием ООО «Гугл».


 Генеральный директор подал заявление о банкротстве. Заявление будет рассматриваться арбитражным судом в Москве, в отведенный на это срок.

 Заявление об этом было сделано еще 22.02.2022 г. Причина – невозможность выполнения ряда денежных обязательств, возложенных на компанию.

 На данный момент все счета Google были арестованы. Штат пока не был уволен, однако платить людям заработную плату в этот период отказались.

 Внимание! Несмотря на банкротство, сервис пока продолжает предоставлять ряд услуг – Поиск, Карты, электронная почта и т.д.

Штраф за невыполнение обязательств может превысить 7 млрд. рублей. Такую сумму озвучили представители Роскомнадзора. Кроме того, продолжается судебный спор по поводу запрещенного контента, который компания не удалила с сети. Истцами по таким делам выступили СМИ России.

 Напомним, что предприятие ООО «Гугл» прошло регистрацию в России в 2005 году, и с тех пор успешно работает на территории страны. За год, по состоянию на 01.01.2022 г. сумма выручки компании превысила 130 млрд. долларов. Чистый убыток, который был зафиксирован, составил 25 млрд. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: