В России / 05 май 2021

За что дачники могут получить штраф

За что дачники могут получить штраф

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее некоторые СМИ написали информацию о том, дачники обязаны уничтожать сорники, в том числе одуванчики и ромашку, иначе получат крупный штраф.

 В Госудуме опровергли данное сообщение. Попробуем разобраться за что же все таки дачникам придется платить.
Огонь можно разводить только в том случае, если желающие его развести располагаются в не менее тридцати метрах от леса. Если дачники решили развести костер на своем участке, например подарить шашлык, то сделать они это могут в специальном месте, а так же обязаны проследить, чтобы до ближайших построек было не менее пяти метров. В противном случае дачник может получить штраф в размере пяти тысяч. Такой же штраф модно получить. Если сжигать ветки и прочий мусор не в бочке, а просто на участке. А сжигать бытовые отходы вообще запрещено.
 В том случае, если для разведения костра дачник вдруг решит пойти в лес и срубить там дерево, то ему грозит штраф. Если дерево окажется редким, то придется выложить за него пятьдесят тысяч. Однако, если раньше срубить любое дерево в лесу повлекло за собой штраф, то сейчас,с января текущего года власти разрешили собирать сухой валежник.
 К тому же, запрещено использовать скважину общего пользования без разрешения. Так же без штрафа дачник точно не останется, если вдруг решит построить на участке, который числится как садоводческий, многоэтажный дом.
 Если владелец дачи рядом со своим домом оставил кучу песка или дров, то это может нарушить общий вид улицы, что так же повлечет за собой штраф. К тому же, забор модно строить только невысокий, если же он загораживает и дает тень соседним дачным постройкам, то это так же может привести к штрафу.
И последнее, если дачники вдруг решили выращенные им овощи продавать, то он обязан использовать только посевной материал, который продается в специализированных магазинах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: