В России / 09 ноябрь 2022

Путин поговорит с жителями страны о мобилизации

Путин поговорит с жителями страны о мобилизации

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин пообещал пообщаться с гражданами по поводу мобилизации, а так же попросил на местах внимательно относится к мобилизованным, своевременно прорабатывать все необходимые вопросы.

 21 сентября была начата частичная мобилизация в России, президент России в конце октября заявил о том, что все планы по мобилизации выполнены. Набрано свыше трех сотен тысяч мобилизованных. Число призванных выше трехсот тысяч заявленных, потому как остальные это добровольцы.

 По словам  лидера  страны, на данный момент восемьдесят тысяч мобилизованных находится в зоне проведения специальной военной операции, при этом только пятьдесят тысяч принимают участия в военных действиях. Все остальные, которые не находятся в зоне СВО, сейчас располагаются еще в пунктах подготовки мобилизованных.

 Губернатор Тверской области  сообщил о том, что мобилизованным выплачено из регионального бюджета по сто пятьдесят тысяч причем еще до отправки. Путин попросил всех чиновников на местах быть более внимательными к мобилизованным, своевременно решать все вопросы. Так же он заметил, что сам пообщается с гражданами, чтобы понять какая складывается ситуация, что его на самом деле не хватает какие есть упущения.

 Отметим, что сейчас пункты приема мобилизованных открыты только для добровольцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: