В России / 24 сентябрь 2022

Какие профессии не затронет мобилизация в России?

Какие профессии не затронет мобилизация в России?

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минобороны уточнили информацию касаемо того, каких профессий не коснется мобилизация, проводимая в рамках СВО в России.


 Был опубликован перечень специальностей, которые не являются обязательными. Преимущественно это гражданские профессии, на которых работают люди с высшим образованием. Приведем несколько основных примеров:

  • все направления экономики, а также финансов;
  • работа в сфере IT технологий;
  • компании, которые являются операторами связи;
  • сотрудники СМИ, теле- и радиоканалов РФ;
  • персонал, задействованный в обслуживании банков.

 Внимание! Чтобы мужчины не получили повестки, предприятия, на которых они работают, обязаны прислать полные списки персонала в ВС РФ в самый краткий срок.

 На данный момент известно, что мобилизация пройдет в несколько «волн». Ключевая цель – набрать 300 тыс. резервистов, которые имеют опыт и навыки, служили ранее или получили военную специальность. После подготовки их отправят в зону СВО.

 Учащиеся ВУЗов мобилизации не подлежат. Призыв затронет около 1% от общего состава ресурса. Все действия будут проводиться планово, заявил Сергей Шойгу. Больше всего будут востребованы стрелки, танкисты и водители. В минимальном количестве могут понадобиться женщины, которые имеют медицинское образование.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: