В России / 22 сентябрь 2022

В России началась частичная мобилизация

В России началась частичная мобилизация

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин сначала объявил в своем решении, а затем подписал текст указа, в рамках которого в России начинается частичная мобилизация.

 Действия по мобилизации начнутся с 21.09.2022 года. Цель такого решения:

  • защита целостных границ России;
  • обеспечение безопасности населения.

 На данный момент армия России работает на линии соприкосновения – на границе России и Украины. Протяженность границы составляет более 1 тыс. километров.

 К призыву подлежат лица, которые ранее проходили военную службу в разных подразделениях запаса, имеют знания и опыт в этой сфере. Перед заданием они будут проводить подготовительный этап – обучение  с учетом навыков, полученных в СВО.

 Внимание! По факту призыва военные получат льготы, которые предлагает государство: статус участника СВО, субсидии, социальные выплаты и иные гарантии.

 Если человек работает в оборонной сфере, то может получить отсрочку от армии на то время, пока находится на официальном месте работы. Информацию касаемо условий призыва получат все государственные и коммерческие структуры. Также будет обновлена работа военных комиссариатов. Предприятия обязуются наращивать производство в условиях военного положения. Владимир Путин отметил, что цели СВО остаются прежними. В ближайшее время на части территорий будет проведен референдум.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: