В России / 11 март 2022

С 1 мая в России будут введены льготы на путевки в детские лагеря

С 1 мая в России будут введены льготы на путевки в детские лагеря

Фотография получена из открытых источников.

 Своим решением Владимир Путин утвердил введение материальных льгот для тех детей, которые будут отдыхать в лагерях в теплый период года.

 Под льготами подразумевается реализация программы по возврату 50% от цены путевок на оздоровление и восстановление. В сравнении, программа была запущена в 2021 году. Тогда ею воспользовались 400 тыс. семей, имеющих одного и более ребенка.

 Также еще одной новостью стал факт введения в России социального сертификата для учащихся школ по Санкт-Петербургу и области. Данный регион стал «пилотным» для выполнения условий Закона РФ от 13.07.2020 №189-ФЗ (последняя редакция).

 Важно! По предварительным данным, функцией воспользуются 3 тыс. детей – школьники в возрасте от 9 до 14 лет. Их количество будет увеличиваться с каждым годом.

 Для этого в 2022 году из бюджета будет выделена финансовая помощь – 18 млн. рублей. Еще около 10 млн. рублей поступит из местного бюджета.

 Еще 500 млн. Ростуризм выделит для развития детского туризма на территории страны. Цель такого решения – познакомить детей с историей родного края, а также поддержать инициативу путешествий на не дальние расстояния. Субсидии по этому направлению получат представители 18 регионов в стране. Правительство гарантирует соблюдение в этом случае всех санитарно-эпидемиологических норм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: