В России / 24 март 2021

С 1 апреля будут отменены льготы, введенные в России на период пандемии

С 1 апреля будут отменены льготы, введенные в России на период пандемии

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 апреля 2021 года на территории России прекращается действие части списка льгот, которые были введены на период пандемии.

 В первую очередь, речь идет о детских выплатах. У жителей России осталось немного больше недели для того, чтобы оформить выплаты на детей в связи с новогодними праздниками. Напомним, что Владимир Путин подписал указ о выплате по 5 тыс. рублей семьям, имеющим одного и более детей до 8 лет.

 Многие граждане получили финансовую помощь в течение первой недели после выхода указа. До конца 2020 года было оформлено пособий на сумму на 1,5 млн. рублей.

 На втором месте – отмена выплаты больничных листов для сотрудников пожилого возраста. С апреля пенсионеры больше не смогут обращаться за оформлением больничных листов для того, чтобы по правилам соблюдать режим карантина, а том числе – получать материальную помощь при временной нетрудоспособности. До этого данный пакет документов мог быть оформлен в электронном виде.

 Также вводится отмена для иммунитета заемщиков. Речь идет о рекомендациях Банка касаемо реструктуризации долгов (кредитов, займов) для резидентов, доходы которых резко упали во время пандемии. Дополнительно перестает действовать рекомендация по поводу взыскания на единственное жилье должников, оформленное по ипотеке. Перестает действовать правило об ухудшении финансового положения людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: