В мире / 22 апрель 2021

Зеленский вносит изменения в правила призыва

Зеленский вносит изменения в правила призыва

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский распорядился, чтобы правила призыва стали более жесткими.

 Для чего президент внес эти изменения, особенно во время обострения ситуации на Донбассе, попробуем разобраться.
Согласно распоряжению Владимира Зеленского, которое он объявил накануне, все граждане страны, заключившие контракт на службу в резерве, обязаны будут прибыть по призыву без мобилизации.
 В столице объяснили, с какой целью были внесены поправки. Дело в том, что благодаря поправкам, в случае крайней необходимости могут укомплектовать военные части.
 Кроме того лидер страны внес изменения в правила учета военнослужащих в призывных пунктах. Теперь они будут занесены в единый реестр, так же как это делается в Европе. Ранее лидер провел реформирование военных званий, так же по примеру стран альянса.
 Михаил Погребинский уверен, что все действий Зеленского являются просто ширмой. С одной стороны его окружение напоминает, что лучше ничего не предпринимать, с другой стороны страны Европы утверждают, что Украина чуть ли не в кольце, потому как Россия направила армию и готовится к войне против Украины. Поэтому действия Зеленского просто напоказ, чтобы угодить европейским коллегам, а так же не переступить черту за которой, Россия уже не будет молчать и наблюдать.
 Безпалько согласен с мнением Погребинского. Так же он добавил, что сейчас граждане Украины думают прежде всего о себе и своей выгоде, а воевать за страну и умирать они не готовы. И сейчас, согласно внесенным изменениям, армия Украины станет больше, но при этом говорить о том, что она станет более боеспособной не приходиться

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: