В России / 02 октябрь 2021

В России начался осенний призыв

В России начался осенний призыв

Фотография получена из открытых источников.

 В России дан старт осеннему призыву. Он будет продолжаться с 01.10.2021 года по 31.12.2021 года.

 Решение закреплено указом Владимира Путина.

Оно затронет порядка 127 млн. призывников, которые будут служить в течение года. Исключение составили регионы Крайного Севера, где призывная кампания начнется с ноября месяца.

 В этот период гражданам страны призывного возраста (от 18 до 27 лет) с полным средним, средним специальным и высшим образованием будут вручены повестки с требованием, явиться в военный комиссариат. На сегодняшний момент количество лиц, исполняющих воинский долг по контракту, становится все больше.

 Внимание! Наблюдается тенденция к увеличению числа призывников старшего возраста, в то время как количество 18-19-летних парней становится меньше.

 Из-за сложной эпидемиологической ситуации к службе в армии будут допущены лица, прошедшие тест на COVID-19. Работать с ними будут уже привитые или переболевшие сотрудники. С этой целью военные комиссариаты полностью обеспечены медицинскими масками (5 млн.) и тест-системами (200 тыс.). Во время весеннего призыва этого года было призвано свыше 134 мужчин. На тот момент действовали строгие карантинные ограничения. Для общения использовалась видеосвязь и телефон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: