В России / 15 октябрь 2022

В России заканчивается мобилизация

В России заканчивается мобилизация

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России в своем выступлении заявил, что ситуация сейчас далеко не простая и неприятная.

 Однако нужно понимать, что если бы российская сторона не начала всего этого в феврале то тоже самое случилось бы немного позднее. Только Россия уже не имела бы преимущества в противостоянии, как имеет его сейчас, условия были бы другие.
 Так же Путин рассказал о первой волне мобилизации. Отметим, что президент заявил о необходимости ввести мобилизацию двадцать первого сентября. С этого момента в стране началась первая волна мобилизации. Не все подпадают под первую волну. Изначально было много нарушений потому как из военкоматов приходили повести и тем, кто под первую волну не подходит. Сейчас уже таких нарушений не встречается. С начала мобилизации президент заявил о необходимости набрать порядка трехсот тысяч человек.

 Сейчас. По словам лидера страны, набрано уже двести тысяч человек. Скорее всего за оставшиеся две недели набор будет окончен. Так же добавим, что четкого количества призывников не называется. Лишь некоторые области сообщили о том, что им положено призвать какое-то число мобилизованных.
 Чтобы не было нарушений, президент распорядился, чтобы призыв на срочную службу был перенесен до ноября.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: