В России / 29 сентябрь 2022

Минобороны открыло горячую линию по вопросам мобилизации

Минобороны открыло горячую линию по вопросам мобилизации

Фотография получена из открытых источников.

 Во избежание вопросов представители Минобороны открыли линию, где специалисты будут консультировать по вопросам мобилизации в России.

 Если вы хотите задать свой вопрос, на данный момент работает несколько номеров телефонов. Там можно узнать о нахождении военных, а также получить любые актуальные сведения в круглосуточном режиме, что немаловажно.

 Известно, что под мобилизацию попадают лица, получившие звание офицеров и сержантов в возрасте до 50 лет. Потребности в наборе мужчин от 50 лет пока нет. Если человек закончил службу в этом году, его могут призвать только в том случае, если он был уволен «в запас». Под мобилизацию не попадают мужчины, которые находятся в местах лишения свободы или под контролем правоохранительных органов.

 Важно! То же самое касается людей, которые имеют любую группу инвалидности.


 Вчера был принят закон о кредитных каникулах, которые предоставляются мобилизованным лицам. Срок по кредитам продляется, если человек вступил в ряды армии. Банки обязуются взять расходы по обслуживанию его кредита в таком случае.

 Просьбу о продления каникул необходимо рассмотреть в течение 10 дней после того, как была подана заявка. Напомним, что частичная мобилизация в России действует с 21.09.2022 года. На данный момент военкоматы открыты во всех крупных городах РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: