В России / Культура / 29 май 2022

В России подписан закон об отмене возрастного предела для контрактников

В России подписан закон об отмене возрастного предела для контрактников

Фотография получена из открытых источников.

 Данный закон Владимир Путин подписал вчера, 28.05.2022 года.

 А Советом Федерации он был одобрен еще раньше, 25.05.2022 года.

Речь идет о подписании первого контракта касаемо прохождения службы. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте. Согласно закону, на службу могут быть призваны мужчины, которые находятся в трудоспособном возрасте (в том числе, граждане других стран, временно проживающие в России).

 Напомним, что ранее для того, чтобы применять на практике точное оружие, необходимо было пройти подготовку, а также иметь специальные навыки. Обычно их приобретают в возрасте 40-50 лет. Сейчас их иметь необязательно.

Первый контракт на службу мужчины имеют право заключать в возрасте до 40 лет, что касается граждан, предел находится на отметке в 30 лет.

 В рамках закона кроме военных, на службу планируется привлекать специалистов других направлений – медперсонал, инженеров, работников сферы связи и прочее, если в этом есть необходимость. По заявлению представителей Минобороны, на практике на службу планируется набирать людей до 50 лет. Текст документа был подготовлен в рамках реформации, от лица Андрея Красова и Андрея Картаполова. Также отметим, что он вступает в официальную силу с момента его утверждения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: