В мире / 30 июль 2021

Владимир Зеленский подписал закон о национальном сопротивлении

Владимир Зеленский подписал закон о национальном сопротивлении

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Зеленский поддержал своей подписью закон о формировании национального сопротивления в стране против военных сил врагов.

 В контексте закона был рассмотрен вопрос касаемо повышения численности вооруженных сил Украины почти на 4,5%. Эта цифра должна составить 260 тыс. человек.

 При вступлении на службу военные должны выполнять меры, направленные на защиту и безопасность мирного населения и страны, в целом. Также они обязуются сдерживать агрессию путем нанесения ударов и потерь своему противнику.

 В рамках закона правительство имеет право привлекать мужчин к подготовке в боевых условиях, обучать их навыкам и т.д. Данное управление возглавит лично Владимир Зеленский. Президент пообещал создать подразделение территориальной обороны. В своей деятельности оно будет ориентироваться на принципы добровольности.

 Внимание! Закон вступит в действие с 01.01.2022 года.

 По мнению Владимира Зеленского, данный закон станет сигналом того, что жители Украины «ободрились», готовы выступить «против» событий 2014 года, а также не допустить их повторения в дальнейшем. Об этом президент сказал во время очередной рабочей поездки в Житомир. После этих событий оппозиция, в свою очередь, обвинила Владимира Зеленского в том, что он уничтожает страну. Часть депутатов выступила против такого курса политики, заявив, что не поддерживает трактовку закона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: