В России / Культура / 06 апрель 2021

Владимир Путин отменил закон об обнулении сроков на пост президента

Владимир Путин отменил закон об обнулении сроков на пост президента

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин согласовал и подписал указ, в котором говориться об отмене действия закона касаемо обнуления сроков на пост президента.

 Закон был принят в рамках проведенного референдума, к поправкам в Конституцию. Документ уже размещен на сайте и разрешен к просмотру.

 Закон уточняет ограничения, которые действуют на замещение должности президента России больше, чем на два срока подряд. Так, резидент страны, который пребывал на посту президента второй срок, больше не может быть избран на этот же пост. Однако в учет не берется период, который президент занимал на момент вступления в официальную силу обновленных поправок к Конституции России.

 Новый документ оговаривает условия, согласно которым гражданин может стать президентом. Его возраст должен составлять 35 и более лет, последние 25 лет он должен проживать на территории России, не иметь иного вида гражданства (в том числе, вида на жительство, а также другого разрешительного документа для проживания за границей).

 Среди авторов к поправкам: Андрей Клишас и Павел Крашенинников. Стоит отметить, что Валентина Терешкова внесла предложение об отмене ограничений по срокам вступления в должность президента. Данный пункт был добавлен в перечень обязательных вопросов для второго чтения законопроектов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: