В России / 22 ноябрь 2021

Ростуризм будет привлекать в отрасль инвесторов

Ростуризм будет привлекать в отрасль инвесторов

Фотография получена из открытых источников.

 Елена Лысенкова утверждает, что для процветания туристической области в России необходимо привлекать инвесторов, и делать это на регулярной основе.

 Чтобы вовлечение партнеров стало более быстрым и лояльным, целесообразно создать условия, которые обеспечат выгоду и их заинтересованность. С этой целью Федеральное агентство по туризму запускает программу по льготному кредитованию.

 Внимание! Летом 2021 года такие возможности для инвесторов были предоставлены на строительство, а также реконструкцию отелей.

Получить преимущества в виде льготных кредитов по ставке от 3% до 5% можно вплоть до 2024 года, вне зависимости от даты открытия бизнеса. Срок кредитования – до 15 лет. Таким образом, вкладчики смогут возводить новые отели и санатории класса люкс с общей площадью не менее 5 000 кв. метров, что эквивалентно 120 и более номерам.

 Условия отбора проектов, которые будут профинансированы, а также размеров кредитов утверждены. Это хорошая новость для предпринимателей – подавать заявки можно уже сейчас. Одобрение проектов со стороны получат те партнеры, которые, по мнению банков, имеют устойчивое финансовое положение. Предполагается, что благодаря нововведениям конкурентоспособность Ростуризма существенно увеличится, что благоприятно скажется на состоянии экономики после пандемии COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: