Происшествия / 07 октябрь 2020

В крымском санатории минобороны «Ялта» случился пожар

В крымском санатории минобороны «Ялта» случился пожар

Фотография получена из открытых источников.

 В среду утром на ЮБК произошло ЧП – в военном санатории «Ялта», который находится по ул. Севастопольская, началось возгорание.

 Площадь распространения огня на данный момент составила 1,2 тыс. кв. метров.

По данным очевидцев, утром на улице стоял высокий столб дыма – его было видно со всех концов Ялты. Предварительная причина – возгорание обшивки здания между крышей, а также 8-ым этажом из-за замыкания электрической проводки.

Пострадавших при пожаре на данный момент не выявлено.

 Для тушения пожара было задействовано около 43 спасателей, а также 13 ед. техники. Возгоранию был присвоен 2-ой показатель сложности.

 Информация была объявлена официально представителями ГУ МЧС Крыма.

Данный санаторий находится в историческом районе Ялты, недалеко от центральной набережной. В своей собственности он имеет 3 корпуса. Расстояние до моря – около 200 м. Общее количество мест для размещения в санатории – 589.

 Напомним, что это не единственный случай возгорания в Ялте.

В конце августа в населенном пункте Кача произошел взрыв жилого дома из-за газового баллона. В результате погиб один человек, он находился в квартире на 5 этаже. Спасатели прибыли на место происшествия поздно – жильца спасти не удалось.

Следственный комитет установил, что причиной трагедии стал факт неисправности газового баллона. По итогу проверки было возбуждено одно уголовное дело.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: