В России / 06 июнь 2021

Ростуризм обустроит тысячи туристических маршрутов в регионах России

Ростуризм обустроит тысячи туристических маршрутов в регионах России

Фотография получена из открытых источников.

 В период 2021-2024 гг. представители Ростуризма планируют обустроить тысячи маршрутов во всех регионах России с целью поддержания отечественного туризма. Об этом заявила в интервью Зарина Догузова.

 Работы будут проводиться на основе программы «Туризм и индустрия гостеприимства», Часть средств будет обеспечена со стороны инвесторов, а также открытия процентов на кредиты для обновления некоторых отраслей туризма. Для субъектов малого бизнеса (в том числе, ИП) будут предусмотрены гранты.

 Ростуризм пообещал любую всестороннюю помощь со стороны государства. Местные власти постараются приложить все усилия для того, чтобы люди были осведомлены о новых туристических маршрутах, могли получить любые данные, а также остались довольны предоставленными видами услуг.

 Во время выступления Зарина Догузова отметила, что в 2020 году Ростуризм занялся организацией эксклюзивного конкурса на выдачу грантов в туристической сфере. В тот момент акцент был сделан в большей части на экологическом туризме, инновационных решениях отдыха граждан России. В дальнейшем эта тема будет расширяться, в том числе затрагивать сферу обустройства пляжей, кемпингов и иных зон.

 В Ростуризме заявили, что важно закончить все работы в течение 2-3 лет. Кроме того, до 2025 года властями будет выделено порядка 20 млрд. рублей в целях поддержки номерного фонда гостиниц на территории всей России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: