В России / Экономика / 06 февраль 2021

В России появится новый вид кредитования

В России появится новый вид кредитования

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно законопроекту, рассматриваемому Советом России, возможно, что в скором времени российским гражданам станет доступен к использованию новый вид кредитования в виде ссуды на оплату судебных расходов.


 «Кредит» будет предоставляться гражданам, которые в дальнейшем не в состоянии оплатить услуги законного адвоката при необходимости.  Кавычки, применяемые к понятию, объяснимы двумя понятиями:

  • исключением процентов;
  • необходимости возврата денег.

 В случае выигрыша дела кредитор получает вознаграждение от истца, который изначально подал заявление. В противном случае возвращение взятых в банковской организации денег ляжет на «плечи» ответчика.

 Принимаемые меры связаны с частыми случаями отказа граждан от правовой помощи из-за отсутствия денег, необходимых для покрытия судебных издержек согласно официальному решению. Согласно законопроекту, за необходимой суммой можно будет обратиться к кредитору, который в любом случае окажется в выигрыше.

 По мнению Олега Цепкина, члена Совета Федераций России, курирующего конституционное законодательство, новый вид кредитования поспособствует повышению качества судебных процессов на территории страны. По поручению председательствующего в комитете Андрея Клишаса, Совет Федераций России продолжит свою работу над данным законопроектом в самом ближайшем времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: