В России / 04 май 2022

Подписан указ об ответных мерах на недружественные действия стран

Подписан указ об ответных мерах на недружественные действия стран

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин согласовал указ, который регулирует ответные меры на экономические санкции, введенные со стороны недружественных стран.

 С текстом документа можно ознакомиться на правовом портале.

Согласно указу, гражданам России, а также юридическим лицам, которые работают под юрисдикцией нашей страны, запрещено заключать любые виды сделок с субъектами, которые находятся под санкциями Евросоюза. В этот список также относятся представители органов власти, местного самоуправления и прочее.

 Запрещено вывозить за пределы России товары (продукты, сырье, ресурсы), которые прямым образом добываются в стране, и продавать их. Дополнительно Владимир Путин пообещал согласовать перечень лиц, к которым относятся эти санкции.

 Напомним, что в перечень недружественных стран вошли 52 названия, в том числе США, Канада, Япония, Корея, большинство стран Евросоюза и прочее. Чуть позже, 31.03.2022 г. в Кремле подписали поручение перевести страны на расчет за газ «в рублях».

 Также сейчас действует ряд персональных санкций для граждан Евросоюза. Большей части из них запрещен въезд в России длительный период времени. С 01.05.2022 г. Россия остановила действие упрощенной процедуры получения виз. На данный момент выехать в указанные выше страны не представляется возможным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: