В мире / 02 май 2022

Россия отменила визовые преференции для Евросоюза

Россия отменила визовые преференции для Евросоюза

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин согласовал закон, в рамках которого на время останавливают свое действие визовые преференции для населения Евросоюза.

 Данный документ уже находится на портале, с ним можно ознакомиться.

В том числе, ограничения касаются Франции, Германии, Норвегии, Швейцарии и других государств. Они распространяются как на обычных граждан, так и на дипломатов, членов представительств, сотрудников судов, парламентария и прочее.

 В рамках закона будет приостановлено действие части иностранных договоров. Решение было принято из-за действия «недружественных» стран в отношении России. В документе указано, что отмену данного закона должен внести сам Владимир Путин.

Также напомним, что два дня назад США был принят ленд-лиз для Украины.

 Под ленд-лизом принято понимать акт государственной помощи, которую США планируют предоставлять Украине, а также ее партнерам во время конфликта с Россией. Помощь является разноплановой: боевая техника, припасы, медикаменты, продукты и т.д.

 Оплата в этом случае осуществляется с бюджета США, и не подлежит возврату. Помощь, которая останется после конфликта, должна вернуться на территорию Штатов. Вопрос касаемо видов, а также количества техники будет приниматься в Пентагоне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: