В России / 04 август 2021

Российских дипломатов выдворяют из США

Российских дипломатов выдворяют из США

Фотография получена из открытых источников.

 Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов рассказал о том, что США вновь вводят ограничения в адрес российских дипломатов, хотя пообещали четкие и прозрачные отношения.

 Анатолий Антонов заявил, что по распоряжению американской стороны двадцать четыре российских дипломата же в первых числах сентября должны покинуть страну. При этом вернуть назад у них вряд представится возможность. Все дело в том, что американская сторона еще в прошлом году приняла решение, что дипломаты из России могут находиться на территории Штатов не более трех лет, а после того возвращаться домой. Отметим, что такие ограничения коснулись почему-то только российских представителей, и не распространяются на других. Однако и после того, как дипломаты покинут страну, они не вернуться в Соединенные Штаты обратно, потому как американская сторона ввела много ограничений для получения визы.
 Анатолий Антонов напомнил, что ранее на встрече двух лидеров, которые Штаты назвали знаковым моментом, американский президент заявил, что взаимоотношения России и Америки должны перестать быть напряженными, они должны быть прозрачными и открытыми для диалога. Однако же слова расходятся с делом, потому как давления на дипломатов из России продолжаются.
 Отметим, что взаимоотношения России и Соединенных Штатов в отношении диппредставительств стали портиться еще при Бараке Обаме, и как заявил ранее Сергей Лавров, они идут по накатанной от одного лидера страны к другому отношение в адрес России только ухудшается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: