В мире / 21 апрель 2021

Америка отзывает своего дипломата из России

Америка отзывает своего дипломата из России

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о решение Соединенных Штатов отправить своего дипломата Джона  Салливана в Америку для обсуждения слоившейся ситуации.

 Таким образом, и российское ведомство, и американское остались без представителей.
Накануне ранним утром американский дипломат Джон Салливан заявил о том, что собирается поехать в Америку для осуждения ряда вопросов с новым лидером и его администрации. Так же он заметил, что вернется не позднее чем через две недели.
 Отметим, что Анатолий Антонов покинул страну после того, как американский президент позволил себе высказываться в адрес России и ее лидера. Антонов был отправлен в Россию для решения вопросов о дальнейшем взаимодействии с Соединенными Штатами Америки.
 Эксперт Василий Кашин заметил, что в истории были такие случаи, когда оба ведомства были без представителей. В этом случае страны не прекращали взаимодействовать по внешним вопросам. Например, такая ситуация сложилась между Штатами и Белоруссией. Хотя и сейчас, после того как Байден заступил на пост и было объявлено, что американский представитель прибудет для работы в Белоруссию, он так до сих пор и не доехал. Эксперт предполагает разные развития событий, но при этом отметил, что отзыв дипломатов с обеих сторон маловероятен.
 Так же Кашин уверен, что на встрече Путина и Байдена, которая состоится в ходе саммита по вопросам климата двадцать второго апреля, лидеры могут поднять и другие вопросы.
 Эксперт Сокольщик отметил, что на данный момент отношения между странами можно назвать настоящим дном, и кажется, что дальше уже некуда. Однако, несмотря на такие серьезные разногласия и выпады Штатов в адрес России, Путин все же одобрил свое присутствие на саммите по вопросам климата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: