В России / Технологии / 14 ноябрь 2022

На Крымском мосту восстановили второй пролет

На Крымском мосту восстановили второй пролет

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле сообщили о том, что второй пролет полотна для движения автотранспорта по Крымскому мосту был восстановлен после взрыва баллонов.

 Официально новость сообщил Марат Хуснуллин. Он поделился мнением, что это событие стало одним из самых значимых на прошлой неделе.

 Каждый пролет способен выдержать нагрузку в 300 тонн. Работы продолжаются строго по графику. Движение автобусов было возобновлено в 14:30 по МСК, что соответствует графику. Напомним, что ранее мост в Крым был закрыт на 12 часов.

Изначально дорога была перекрыта 08.11.2022 г., когда рабочие положили первую часть полотна. Возобновление движения по правой стороне планируется на 05.12.2022 г. 20.12.2022 г. будет возобновлено движение по второй части моста. Отметим, что движение по одной из веток железнодорожного полотна до сих пор продолжается.

 Внимание! Крымский мост подвергся атаке 08.10.2022 г.

 В результате взрыва авто загорелось несколько цистерн, которые были наполнены топливом. Автомобильная дорога, соединяющая Краснодар и Керчь, была частично разрушена. В результате расследования в ФСБ сообщили, что задержали виновных в инциденте: это пять резидентов РФ, а также три резидента Украины и Армении.

 Полностью работы по восстановлению планируется завершить до 01.12.2023 г.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: