В мире / Авто / 11 июнь 2022

Между Россией и Китаем открыт автомобильный мост

Между Россией и Китаем открыт автомобильный мост 

Фотография получена из открытых источников.

 Движение по мосту было запущено сегодня утром, 10.06.2022 г. после введения карантинных ограничений в связи с пандемией COVID-19.

 Мост проходит над рекой Амур, между Благовещенском (территория России) и Хэйхэ (территория Китая). Строительство сооружения началось 27 лет назад, с момента подписания договора между странами. А в 2015 году в договор были внесены изменения.

Внимание! На церемонии открытия моста Василий Орлов произнес торжественную речь и сказал, что он должен стать визитной карточкой этого места.

 Мост предназначен исключительно для грузовых перевозок. На первом этапе интенсивность перевозок будет небольшой, из-за ограничений карантина. Напомним, что в Китае сейчас продолжает сохраняться угроза распространения COVID-19.

Россия продолжает менять курс развития на Восток. Для этого будут предприниматься такие меры: расширение БАМа, строительство новых мостов, а также улучшение условий работы на пограничных переходах. Это все требует времени.

 На данный момент мост между Россией и Китаем сокращает дорогу в объезд на 300 км, что в разы уменьшает транспортные издержки. О сроке окупаемости сегодня говорить рано. При актуальных показателях товарооборота поток машин на Восток может удвоиться. В идеале ежедневно по мосту может проехать более 600 грузовых авто, 150 автобусов и 60 легковых авто. В перспективе правительство России рассматривает открытие трассы не только для грузов, но и с туристической целью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: