Происшествия / 08 январь 2022

В Минске упал пешеходный мост

В Минске упал пешеходный мост

Фотография получена из открытых источников.

 Пешеходная часть моста обрушилась сегодня ночью, в центре Минска.

 К счастью, в это время никто не находился на мосту, также не было проезжающих авто – пострадавших не обнаружено. На данный момент на месте происшествия работает МЧС. Точные причины произошедшего события пока не ясны, они устанавливаются. Специалисты выполняют демонтаж оставшейся опоры, движение под мостом перекрыто.

 Единственная версия на данный момент – это выход конструкции из строя. Мост давно не был реконструирован, несмотря на заявки граждан. Из-за работы метро и нагрузки в зимнее время (колебания температур) мост не выдержал и рухнул. Также сейчас ведется ремонт путепроводов. Дополнительную информацию сообщат в СМИ.

 Подобное ЧП произошло недавно в Липецкой области. Там осенью пострадал понтонный мост, который проходил через реку Дон. Во время движения транспорта (в частности, грузового авто) он не выдержал нагрузку и частично упал в воду.

 Больше повреждений было нанесено металлической части каркаса. К счастью, в результате ЧП пострадавших людей не зафиксировано. По техническим документам, масса груза машины достигла 20 тонн, хотя разрешенная масса движения через мост – всего 10 тонн. Операцию координировал Андрей Широков. Проверка со стороны прокуратуры продолжается. Другие обстоятельства установлены не были.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: