В России / Происшествия / 09 сентябрь 2021

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая чужую жизнь

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая чужую жизнь

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на задании трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев.

 Представители МЧС рассказали, что Евгений Зиничев попытался спасти режиссера Александра Мельника. Учения проходили в Арктической зоне. Режиссер был там, чтобы выбрать место съемок фильма. Фильм должен был носить документальный характер и рассказывать про развитие территорий Арктики, а также морского пути.

 По словам очевидцев, Евгений Зиничев совершил настоящий благородный поступок. Режиссер стоял на уступе и сорвался вниз, после чего глава МЧС, не задумываясь, прыгнул его спасать, но разбился об уступ, который находился внизу.

 Евгений Зиничев трудился на своем посту с 18.05.2018 года. За время работы он успел многое сделать – боролся с терроризмом, раскрывал преступные группировки и прочее. В 2018 году им было получено звание генерал-полковника.

 В МЧС уже объявили о том, кто будет занимать место и. о. Евгения Зиничева. В первое время это будет Александр Чуприян. В связи со случившейся трагедией выступил лично Владимир Путин. Он сказал, что для него лично – это невосполнимая утрата, так как с главой МЧС его связывала долгая работа. Он всегда мог положиться на Евгения Зиничева. Также Михаил Мишустин выразил соболезнования родным и признался, что глава МЧС был настоящим офицером и погиб, как герой и спасатель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: