В России / 21 июль 2021

Россия не вернется в ДОН

Россия не вернется в ДОН

Фотография получена из открытых источников.

 Во время общения с коллегами, которые так же являются участниками ДОН, представитель от России заявил, что страна будет продолжать выполнять свои обязательства, но до той поры, пока не выйдет из ДОН, а это произойдет уже в конце декабря.

 Виной выхода России из ДОН считает Соединенные Штаты.
Заместитель главы министерства иностранных дел России заявил, что страна готова и дальше соблюдать все условия договора до той поры пока не выйдет из него. Российская сторона назвала единственным виновником своего выхода из ДОН- Соединенные Штаты Америки. ПО мнению Росси, после выхода Америки их договора нарушился баланс сил, к тому же оставшиеся участники не поддержали Россию, которая предложила разобраться в сложившейся ситуации.
 Так же Рябков напомнил, что страны НАТО призвали Россию подумать оставшееся время, и принять иное решение, оставшись в договоре. Однако Рябков заявил, что «поезд ушел», Россия приняла окончательное решение, и ловить на нее не получится. Данная конференция стала последней для России при общении сторон по данному договору.
 Что касается других стран-участниц договора, то Белоруссия, к примеру, встала на сторону России. Заметив, что пока она остается в составе ДОН, но при этом будет более тщательно изучать сложившуюся ситуацию.
 Напомним, что первыми из договора вышли Соединенные Штаты, которые обвинили Россию в том, что она запрещает разведывательные полеты над некоторыми городами страны. Россия отрицала данные обвинения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: