В мире / 17 июнь 2022

У украинских военных есть план крымского моста

У украинских военных есть план крымского моста

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как в четырнадцатом году в результате референдума Крымский полуостров стал частью России, Россия начала строить мост, соединяющий Керч и Тамань.

 Мост большой по длине, представляет собой параллельные железнодорожный и автомобильные пути. После открытия моста в две тысячи девятнадцатом году украинская сторона неоднократно заявляла, что этот мост станет целью для украинских военных. Накануне украинская разведка сообщила, что получила данные по техническим характеристикам моста. Украинские специалисты отметили, что пока не имеют возможности обстрелять или уничтожить мост, потому как не могут подобраться близко к нему. Но все ее впереди, нужно время, он станет целью номер один.
 Сергей Лавров отметил, что российские военные запомнили эти заявления, и хотя есть уверенность в том, что уничтожить мост украинским военным не удаться, в памяти данные угрозы будут держать.
 Депутат думы по Крыму заметил, что странам Запада необходимо несколько раз подумать, прежде чем поставлять оружие и технику дальнего действия. Иначе все это может быть направлено не только в противостоянии российским военным на территории Украины, но и, например, для уничтожения моста. Российские представители отметили, что крымский мост защищен новейшими системами, а так же военными.
 Вполне понятно желание украинской стороны уничтожить крымский мост, потому как благодаря нему происходит подвоз помощи военным техникой и людьми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: