В России / 11 июль 2023

Путин встречался с Пригожиным и его бойцами

Путин встречался с Пригожиным и его бойцами

Фотография получена из открытых источников.

 Песков подтвердил ранее опубликованную французскими СМИ информацию о встрече Путина с представителями ЧВК Вагнер и самим Пригожиным.

 Подробности встречи не разглашаются.

Ранее французское издание со ссылкой на свои источники в разведке страны сообщило о том, что президент России пообщался с представителями мятежного Вагнера, а так же самим главой ЧВК.

 Дмитрий Песков подтвердил верность данной информации. Он заявил, что через пять дней после случившегося мятежа президент в Кремле пообщался с Пригожиным и его бойцами.

 Президент разговаривал с ними три часа. Путину было важно понять причину случившегося мятежа, а также получить понимание о приверженности бойцов Вагнера ему, главнокомандующему страны. На встрече было тридцать пять бойцов. А именно командующих разными подразделениями заявили президенту, что готовы и дальше быть на СВО и решать поставленные задачи.

 Пескову так же задали вопрос, были ли на встрече с Вагнером представителем министерства обороны. Песков сказал, что больше никакую информацию сообщать он не будет.

 Напомним, что после того, как бойцы Вагнера вышли из зоны СВО на отдых. Пригожин заявил об обстреле его лагеря. После чего заявил, что он недоволен действиями министерства обороны. Хотел бы поговорить с представителями, поэтому едет с бойцами на Москву.

 Благодаря обсуждению ситуации с Лукашенко, удалось остановить мятежников. На данный момент бойцы Вагнера находится на территории Белоруссии. Лукашенко заявил, что если будет нужно, то бойцы встанут на ряду с белорусскими бойцами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: