В России / В мире / События / 05 март 2024

В Москве ждут от Германии внятных ответов о готовящемся подрыве Крымского моста

В Москве ждут от Германии внятных ответов о готовящемся подрыве Крымского моста

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле заявили, что хотели бы получить какие-то объяснения  по поводу разговора о подрыве Крымского моста.

 В МИДе РФ жестко заявили, что немецкая сторона пока только мямлит и не может сказать ничего вразумительного о случившемся.

 МИД требует от немецкого представителя разъяснений по поводу информации появившейся в СМИ. Это касается обсуждения подрыва Крымского моста. В МИДе заметили, что вот такие разговоры ярко подтверждают то, что Запад вовлечен в конфликте на Украине.

Накануне немецкий посол был вызван в МИД  для обсуждения просочившейся в СМИ информации. Там он пробыл более часа. В конце на вопросы прессы отвечать не стал лишь заметил, что это был запланированный визит, вообще не касающийся данной темы.

 Посол приступил к своим обязанностям полгода назад. Он высоко оценивает работу коллег, а так же заметил, что его хорошо приняли. Так же немецкий посол заявил, что на данный момент, из-за ситуации на Украине отношения между ведомствами скорее формальное, обсуждаются какие-то технические вопросы. Так же посол прокомментировал информацию о возможной подготовке Германии  и союзников к войне с РФ. Он заметил, что подготовка ведется, но речь идет о ненападении, а защите, в случае, если военные действия выйдут за пределы Украины, что маловероятно.

 Министр иностранных дел Германии заявила о том, что важно разобраться с информацией, которая утекла в прессу. Она добавила, что это Россия делает все возможное, чтобы рассорить союзников. Так же, по мнению главы МИД нужно защищать Украину всеми возможными способами, помогать ей. И не стоит делать Германию плохой. Она бы не стала поставлять оружие, если бы РФ не начала войну на Украине.

 В Кремле ждут каких-то разъяснений об утечке информации. Там заметили, что хотелось бы понять верна ли информация о том, что военные в Германии действительно обсуждают возможность обстрелов российских территорий, в частности Крыма. Мария Захарова заявила, что нужно разобраться в ситуации. Потому как пока в Германии только мямлят и удивляются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: