В мире / 07 июнь 2023

В США знали о подрыве Северных потоков за три месяца до случившегося

В США знали о подрыве Северных потоков за три месяца до случившегося

Фотография получена из открытых источников.

 Одно из крупных американских изданий сообщило о том, что ЦРУ и Штаты явно знали о желании Киева взорвать один из газопроводов еще за три месяца до случившегося.

 Отмечается, что Киев планировал подрыв летом после учений стран НАТО, но потом отложил все на осень.

Американское издание сообщило, что опирается в своих данных на утечку информации из Пентагона. В издании сообщили, что ЦРУ знали о планах Киева еще за три месяца до проведения операции. При этом Киев изначально планировал совершить подрыв летом, но перенес на осень. Так же в планах был подрыв одного газопровода, в итоге взрывы произошли на двух ветках.

 Напомним, что ранее в Германии рассказали о своих итогах расследования. По их данным шесть украинцев сняли парусник в аренду. На нем они вышли из порта одного из немецких городов Водолазы заложили бомбы. В Вашингтоне отметили, что скептически отнеслись к данным источника. В администрации Байдена предположили, что попавшие данные привели к тому, что на Украине отказались от подрыва летом, и перенесла свои планы на осень.

 В России не верят, что Украина замешена в подрыве. Президент России в своем выступлении заявил, что виноваты англосаксы. Пресс-секретарь лидера страны заявил, что  Западные страны замешены в теракте, а по-другому случившееся не назовешь. Российские власти не согласны с мнением Запада о том, что замешены в подрыве киевское руководство. Лишь несколько стран могли бы быть способны на подобное, и у Украины таких возможностей не было. К тому же президент Америки его государственный секретарь чуть ли не прямым текстом говорили о том, что необходимо избавиться от газопровода.

Напомним, что осенью прошлого года произошли порывы трубопроводов Северного потока-1 и 2. В итоге сейчас работать способна только одна труба из нескольких веток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: