В мире / 21 февраль 2023

В Китае потребовали расследовать подрывы Северных потоков

В Китае потребовали расследовать подрывы Северных потоков

Фотография получена из открытых источников.

 В Китае отметили, что Северный поток был важным звеном для мировой энергетики.

 Пекин заявил, что необходимо провести беспристрастное расследование и наказать виновных. А также добавил, что молчание западных стран и Штатов о расследование американского журналиста является доказательством того, что Запад замешен в подрывах СП.
Глава МИД Китая заявил о том, что очень важно расследовать подрывы Северных потоков, потому как газопроводы были важным и влиятельным звеном для мирового рынка энергетики. Подрыв газопроводов, по мнению китайского коллеги, привел к панике в Европе, которая не ожидала такого развития, и боялась морозов.
 Китайские представитель также выразил удивление тем, что западные и европейские СМИ молчат поводу подрывов трубопроводов. Так же недоумение вызывает отсутствие реакции на статьи американского журналиста, который провел собственное расследование и обвинили во всем власти США. По мнению Ван И, такая реакция только доказывает причастность западных спецслужб в произошедшем.
Ван И также посоветовал Штатам наконец начать принимать реальные действия для того, чтобы конфликт на Украине был прекращен, а не разжигать его еще больше.
Напомним, что взрывы на трех нитках газопровода СП-1 и СП-2 произошли двадцать шестого сентября. По словам российского лидера, это можно квалифицировать только как теракт и заявил о расследовании случившегося. Он заметил, что виноваты в подрывах те, кому было выгодно отрезать Европу от поставок газа из России.
 В начале текущего месяца журналист из Америки Херш написал статью о собственном расследовании. Он обвинил во всем спецслужбы Америки, рассказав, что американские водолазы совместно с норвежскими спецслужбами совершили подрывы.
 После того как данные статьи были опубликованы, СМИ на Западе наоборот перестали упоминать Северный поток. В белом ломе не признали обвинений, а в Германии заявили, что не обладают данными, которые бы подтвердили данное расследование известного журналиста.
 Стоит отметить, что Штатам действительно было выгодно, чтобы Северных потоков просто не было. Они были противниками строительства СП-2. Требуя от Германии отказаться от этой затеи, призывая не быть зависимыми от российского газа. Однако Германия и партнеры стояли на всем. После того как СВО началась на Украине, страны Европы решили отказаться от газовых поставок и СП мог бы стать единственным источников газовых поставок. После подрывов, Германия и прочие европейские страны вынуждены были закупать газ у Америки. Это значительно дороже, да еще и газ идет более низкого качества. Таким образом, Америка уничтожила зависимость Европы от российского газа, привязав ее к себе еще больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: