В мире / 09 февраль 2023

Американский журналист обвинил в подрыве СП-2 американцев и норвежцев

Американский журналист обвинил в подрыве СП-2 американцев и норвежцев

Фотография получена из открытых источников.

 Американский журналист Херш написал статью о своем исследовании, касающемся подрывов газопроводных веток Северный поток 1 и 2.

 По его мнению,  виновниками подрывов стали американцы и норвежцы.

В сентябре минувшего года были отмечены взрывы на ветках двух  крупнейших  газопроводов. По его мнению взрывы были спланированы и произведено при участии Байдена и он заявил, что взрывные вещества были заложены еще в июне двадцать второго года, когда официально проходили учения НАТО. И уже взрывные вещества привели в действия норвежские водолазы.

 Ранее эксперты говорили, что самым выгодным подрывы могли быть для Штатов. Дело в том, что страны пользовались российским газом. И хотя говорили о введение санкций, вполне были готовы на возобновление отношений после СВО. Штаты просто отрезали обратный путь европейским странам, уничтожив СП-1, СП-2.Они изначально были армии противниками создания газопровода Северный поток-2, говоря, что европейские страны обрекают себя на зависимость от России. При этом умалчивали, что Европе придется покупать сжиженный газ у США, да еще и дороже, но худшего качества, и это тоже будет зависимость.

 Журналист в своей статье так же написал о том, что Соединенные Штаты опасались, что Германия не будет оказывать помощь Украине боюсь потерять российские поставки газа. В декабре, по данным журналиста, была собрана специальная комиссия, где Салливан от имени Байдена объявил о том, что нужно что-то решать. Долгое время обсуждалось, каким способом можно уничтожить ветки потоков, предлагались разные варианты.  Водолазы, которые осуществляли диверсию были выбраны не случайной, они подчиняются ВМФ, а не командованию сил спецназа, поэтому можно смело говорить о том, что никто ничего не знал о их действиях и намерениях.

 На брифинге Байден, а потом и Нуланд заявил, что Штаты покончат с СП-2, если Россия начнет СВО на Украине. Подготовка и реализация были развернуты в Норвегии.

Отметим, что Америка не признает своей вины в случившемся с газопроводами.

В России уже прокомментировали статью Херша. Дмитрий Песков отметил, что данная статья позволит сократить международное расследование. При этом добавил, что как первоисточник данную статью воспринимать нельзя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: