В мире / Происшествия / 29 сентябрь 2022

Россия ищет виновных в подрыве трубопровода

Россия ищет виновных в подрыве трубопровода

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне мы говорили о том, что на ветках Северного потока-2 и 1 есть явные пробоины, потому как наблюдающие за давлением на трубопроводе отметили резкое падение давления.

 Изначально предполагалось, что разрушения возникли на наземной части трубопровода. Однако впоследствии после проверки названых участков оказалось, что все они находятся под водой. При этом там не одна пробоина, а несколько.  Кроме того, эксперты убеждены, что это намеренные разрушения, а не из-за подводных землетрясений.
 Пока нет заявлений от каких-то организаций о случившемся, то есть никто не признает своей вины. Германская сторона пытается найти виновных. В то же время российская сторона пытается читать между строк в заявлениях представителей других стран.
 Бывший глава министерства иностранных дел Польши написал на своей странице в комментариях к фотографии о разрыве газопровода «мелочь, а приятно», так же он поблагодарил США в случившемся. Фактически заявил, что именно Штаты виноваты в подрыве веток газопровода. Глава ЕК грозит виновных наказать, при этом Захарова недоумевает, кого же пытаются наказать ЕС, если виновником случившегося возможно являются Штаты.
 Сейсмологи в Дании и Швеции накануне утечки заявили о взрывах. В результате сообщается о разрушении на линиях СП-1 и СП-2 они появились одновременно, что явно говорит о вмешательстве человека.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: