В России / 27 сентябрь 2022

В СП-2 есть пробоина

В СП-2 есть пробоина

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне ночью стало известно о снижении давления на одной из ниток газопровода Северный поток-2.

 Пока точно не ясно почему это произошло. Предполагается, что причина в дыре, образовавшейся в газопроводе. Пробоина скорее всего появилась на германской территории, не исключено, что на наземном участке. Именно там давление у газопровода упало со ста пяти до семи бар. Власти Дании порекомендовали своим кораблям обходить место об утечки газа.
 Российская сторона заявила, что из-за санкций допуск к месту утечки заблокирован, немецкой стороне необходимо разобраться в случившемся.
 Отметим, что Северный поток-2 строился партнерами из разных стран. Он должен был служить для прокачки газа из России в Европу. При этом газ стоил бы дешевле, объем был бы больше, поставки проходили бы быстрее. Однако из-за ухудшения отношений стран с Россией. Но и попросту отказались от запуска СП-2. Президент России заявлял недавно, что если ситуация в Европе с объемами газа плохая, то достаточно только нажать на кнопку и газ потечет в Европу. Однако страны не пойдет на это, потому ка такие действия значили бы провал их санкций.
 Отметим, что сейчас из-за санкций Россия перестала поставлять газ по СП1, назвав основной причиной технические проблемы, которые нужно решить. Технические неисправности сейчас разрешить не получается из-за санкций, которые ввели западные страны в адрес России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: