В России / Экономика / 14 февраль 2022

Когда начнется финальный этап сертификации проекта «Северный поток 2»?

Когда начнется финальный этап сертификации проекта «Северный поток 2»?

Фотография получена из открытых источников.

 Роберт Хабек утверждает, что из-за обострения ситуации сертификация проекта «Северный поток 2» будет проводиться по законодательству Евросоюза.

 Согласно ему же, будут организованы документальные проверки. В противном случае прийти к единому мнению будет сложно. Политик Юзеф Сасин не скрыл радости по поводу заявления и сообщил, что геополитический анализ сейчас важен, как никогда:

– За время, на протяжении которого «Северный поток 2» преподносился, как экономическая инвестиция, произошли глобальные перемены.  Мы знаем, что это не так и говорим об этом с самого начала, – говорит Юзеф Сасин.

 Россия неоднократно заявляла, что газопровод выгоден для многих стран Европы (особенно – для Германии). И это несмотря на то, что США и Украина активно это отрицает, и настаивает на прекращении его привязки к любой политизации.

На реализацию проекта России понадобилось 3 года.

 На данный момент обе нитки наполнены газом, а значит – «Северный поток 2» готов к запуску. Однако Германия потребовала провести реорганизацию по их законодательству, а именно:

  • учредить дочернюю компанию;
  • подать заявление на сертификацию от нее.

 В конце января 2022 года требования были выполнены. Возобновление процесса сертификации ожидается после передачи активов в пользу филиала, а также после завершения проверки соответствующих документов экспертами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: