В мире / 18 декабрь 2021

Владимир Зеленский обратился за помощью к Германии

Владимир Зеленский обратился за помощью к Германии

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Украина официально обратилась за помощью к правительству Германии.

 Страна выступила с предложением увеличить помощь Киеву (финансовую и не только), аргументировав это необходимостью укрепить свою безопасность.

 Большая часть денег должна пойти на улучшение обороноспособности, в условиях нарастающей угрозы со стороны России. Украина отметила важность того, что необходимо остановить процесс сертификации проекта «Северный поток 2» и противостоять агрессии.

 Внимание! В ответ на это Тобиас Линднер сказал, что Германия готова оказать помощь стране-партнеру, а также идет на диалог для урегулирования разного рода проблем.

 Со своей стороны, Россия все обвинения отрицает. Кремль считает, что никому не угрожает, тем более – на внешнеполитической арене. Обвинения в адрес России «о нападении» используются для того, чтобы поместить технику НАТО вблизи границ. Дмитрий Песков отметил, что перемещение войск ведется по суверенной территории.

 Несмотря на претензии, 17.12.2021 года уже начала заполняться газом вторая нить газопровода «Северный поток 2». Работы будут проводиться постепенно, до полного заполнения веществом. За несколько недель до этого в нити начались пусконаладочные работы. Известно, что проект проходит процедуру сертификации, которая позволит обеспечить высокую безопасность и эффективность работы между странами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: