В мире / Технологии / 14 май 2023

В США расследуют утечку данных 230 тыс. госслужащих

В США расследуют утечку данных 230 тыс. госслужащих

Фотография получена из открытых источников.

 Агентство Reuters сообщает, что в США ведется расследование о том, как произошла утечка данных о 230 тыс. государственных служащих.

 Отмечается, что информация об утечке появилась от Министерства транспорта США. Представители ведомства передали информацию на рассмотрение в Конгресс США. В свободный доступ попали личные данные не только действующих сотрудников государственных учреждений, но и работников структур.

 В Министерстве транспорта США рассказали, что сбой и утечка произошли в сервисе TRANServe.

Данный сервис является льготной программой. Благодаря ней госслужащие могли получать частичную компенсацию трат на проезд. Представители ведомства подчеркивают, что на данный момент ведется расследование. Пока неизвестно, была ли утечка случайностью или ее подстроили злоумышленники. Также в США пока не могут сказать, попали личные данные госслужащих в руки мошенников.

 Внимание! Правоохранительные органы и отдел по борьбе с киберпреступлениями на данный момент проводит расследование.

Как сообщают в Минтрансе, на время расследования доступ для пользователей к льготной системе TRANServe был ограничен. О его восстановлении будет уведомлено дополнительно, после устранения ошибки. Ведомство отметило, что безопасность системы должна быть усилена. Правоохранители выясняют, кто имел доступ к базам данных системы, могли ли взлом и дальнейшая утечка быть специально устроены.

 Сообщается, что сбой в работе TRANServe не привел к другим последствиям, кроме утечки информации. Транспорт, подключенный к системе, продолжил стабильно работать, сбоев не отмечалось. Эксперты проводят оценку последствий и ищут возможные сбои, что могут последовать в будущем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: