В мире / Происшествия / 05 январь 2022

Во Франции произошла утечка углеводов в канал

Во Франции произошла утечка углеводов в канал

Фотография получена из открытых источников.

 В южной части Франции была зафиксирована утечка углеводов из НПЗ Total.

 Продукция попала в канал Марсель-Рона, о чем сообщили местные СМИ. Директор предприятия дал распоряжение касаемо ликвидации последствий происшествия. Сейчас уровень утечки оценивается, как «умеренный». Они попали в канал по канализационной системе. По заявлению Филиппа Биллана, в них находятся элементы летучих веществ.

Ответственность за контроль над ситуацией возложена на кризисный штаб.

 Напомним, что подобное происшествие недавно произошло и в России. На территории ГХК (Железногорск) была зафиксирована утечка вещества, содержащего в своем составе хлор. Впоследствии часть вещества испарилось на объекте, не выходя за его пределы. Повышение уровня ПДК не наблюдалось. Руководство ГХК приняло профилактические меры, в том числе – из здания вывели всех сотрудников до момента, пока последствия ЧП не были полностью ликвидированы.

 Отметим, что данное предприятие является одним из ведущих в России. Оно работает в сфере атомной отрасли, а его часть находится глубоко в гранитном подземелье.

 Еще одно событие случилось осенью 2021 года, на территории Мексиканского залива. Из-за последствий урагана «Ида» произошла утечка нефти. В результате пятно покрыло площадь 16 километров. Чтобы побороть последствия, потребовалось несколько недель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: