В мире / Происшествия / 05 октябрь 2021

В Южной Калифорнии произошел масштабный разлив нефти

В Южной Калифорнии произошел масштабный разлив нефти

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Южной Калифорнии расследуется инцидент по масштабному разлитию нефти (450 тыс. л) на территории более 33 кв. километров.

 Длина основного пятна достигает 9 километров. Оно находится в непосредственной близости от береговой линии. Предварительно разлив нефти произошел вследствие неисправности в подводном нефтепроводе, по перекачке тяжелой сырой нефти, соединенного с нефтяной платформой, и находящегося в 27 км от береговой линии. Виновник в случившейся ситуации – оператор нефтепровода Beta Offshore.

 Сейчас на суше находятся сотни мертвых птиц и рыб. Чтобы ликвидировать последствия ЧП, потребовалось в срочном порядке закрыть пляжи, установить предупреждающие таблички и заграждения. Серфинг, а также плавание в окрестностях пока находятся под строгим запретом.

 Внимание! Было важно не допустить распространение нефти к экологическому заповеднику и водно-болотным угодьям, которые находятся поблизости. Ситуация оценивается, как «потенциальная экологическая катастрофа».

 Сбор разлитой нефти осуществляется преимущественно при помощи лопат, пластиковых пакетов и других ручных инструментов из-за невозможности тяжелой техники проехать к удаленным местам. Нефтяной компанией заявлено о прекращении утечки. Однако с целью устранения ее последствий потребуется больше времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: