В России / Происшествия / 12 август 2021

Последствия разлива нефти возле Новороссийска

Последствия разлива нефти возле Новороссийска

Фотография получена из открытых источников.

 Пятно, которое образовалось из-за разлива нефти около Новороссийска, оказалось в сотни тысяч раз больше, чем это предполагалось раньше.

 Однако местные власти пообещали, что оно исчезнет без последствий в ближайшие дни.

Андрей Костяной объяснил, что нефть испаряется мгновенно в условиях солнечной погоды. Так как погода стоит теплая, то половина ресурса может «испариться» уже за 10-14 часов. Длительность испарения зависит только от того, что выливалось наружу. Узнать это можно через снимок спутника, который вскоре будет сделан.

 Эксперты продолжают анализ данных, полученных со спутников. Площадь поражения растянулась на 19 километров вдоль берега моря. Выброс произошел 07.09.2021 года, когда нефть закачивалась на танкер, принадлежащий Греции. Терминал находился на расстоянии 5 километров от берега, поэтому последствия оказались разрушительными.

 Причиной происшествия ответственные лица называют разрушение полости гидрокомпенсатора – одного из элементов ВПУ. Его прямым производителем является Монако. ЧП привело к временной остановке терминала КГТ. На следующий день ситуация была исправлена – руководители заявили, что никакой угрозы разлив флоры и фауны разлив нефти не принес. По результатам создана специальная комиссия, представители которой будут устанавливать события, которые привели к произошедшему инциденту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: