В мире / 03 декабрь 2022

Шольц хочет довоенных отношений с Россией

Шольц хочет довоенных отношений с Россией

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Накануне президент России провел телефонные переговоры с канцлером Германии.

 На обвинения Шольца в методах ведения войны, президент России отметил, что это всего лишь ответ на провокации Украины, в том числе и диверсии на Крымском мосту.

 В Кремле сообщили, что инициатором телефонного разговора стала немецкая сторона. Владимир Путин на обвинения Шольца заметил, что именно Запад виноват в том, что военные действия продолжаются. Германия, равно как и другие страны своим поставками оружия и всяческой иной поддержкой лишь позволяют украинским властям творить бесчинства, а так же отказываться от дипломатического решения вопроса. Так же президент России отметил, что долгое время военные не осуществляли точечных ударов по Украине. Они стали наноситься только в ответ на самоуверенные выпады украинских военных, в частности диверсию на Крымском мосту.

 Президент России  в ходе телефонного разговора напомнил Шольцу о подрывах веток газопровода СП-1 и ПС-2. Он отметил, что для проведения тщательной проверки необходимо провести расследование, допустив до него российских специалистов.

 Немецкая сторона рассказала о том, что в ходе разговора поднимались различные вопросы. Шольц осудил действия России на Украине, а так же сообщил Путину, что Германия будет продолжать оказывать помощь Украине.

 Одно из британских изданий сообщило, что Шольц заявил о том, что надеется на довоенные отношения с Россией. Так же Шольц отметил, что такие отношения смогут быть установлены только в том случае, если президент России откажется от агрессии. В статье так же сообщается, что отношения Шольца к России значительно отличается и оно более мягкое, по сравнению с тем, какое имеют лидеры Польши и стран Прибалтики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: