В мире / 21 январь 2022

Байден не стал отвечать на вопрос про Путина

Байден не стал отвечать на вопрос про Путина

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Президент Америки заявил, что вопрос журналистки по поводу Путина является глупым и он не будет на него отвечать.


 Перед встречей президента Америки с советом по науке в зале провели небольшую пресс-конференцию, по окончанию которой и практически перед уходом Байдена, одна из журналисток задала ему вопрос. Она спросила, почему же президенту уверен, что решение по украинскому вопросу должен принять Владимир Путин. Байден назвал вопрос глупым и заметил, что не станет на него отвечать.
 На самой пресс-конференции Байден заметил, что у него есть уверенность, что Владимир Путин прекрасно понимает, что от него ждут какие- то решений, и от неправильных действий России будут зависеть дальнейшие санкции. Он уверен, что Путин еще ни на что не решился.
Между тем, в своем заявлении президент очень удивил своим сообщением о том, что Россия может незначительно наступать на Украину.   Украинская сторона была шокирована таким заявлением. Владимир Зеленский написал в сети о том, что не бывает небольших наступлений, любое из них приводит к жертвам. Что касается американской стороны, то по заявлению Байдена модно понять, что если наступление России будет невелико, то и санкций не будет, а если Россия начнет военные действия в адрес Украины, то в ответ она увидит санкции со стороны США и альянса.
 Отметим, что двадцать первого января Лавров должен встретиться с Блинкеном в Женеве. Американская сторона отметила, что после встречи двух сторон у всех было достаточно времени, чтобы обдумать все. Блинкен ждет от Лаврова каких-то выводов на счет Украины. В ответ Россия ожидает четких гарантий по нерасширению НАТО на Восток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: