--- / 09 январь 2023

США и Австралия заключили договор

США и Австралия заключили договор

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Австралии заключили договор о закупке Himars у США.

 Причина – необходимость страны повысить свой военный потенциал.

Для этого будет выделена сумма из бюджета, в размере 1 млрд. австралийских долларов. Если перевести на доллары США, сумма составляет 700 млн. Деньги пойдут на закупку ракетных систем, а также их дальнейшее использование и обслуживание.

 Ллойд Остин рассказал, что в белом доме договорились о расширении военного присутствия на территории Австралии – заключен договор в двухстороннем порядке.

 Пол Дибб считает, что Австралии необходим план, если будет угроза ядерного удара с территории Китая. Ранее правительство заявило о стабилизации цен на рынке, в том числе – на энергоносители. Энтони Албаниз заявил о пакете профилактических мер, с помощью которых удастся «смягчить» общий мировой кризис. В 2023 году ожидается рост цен на 30-40%. Ограничения не коснутся компаний, которые работают в экспорте.

 Кроме того, Австралия совместно с США и Великобританией выступили за быструю реализацию проекта AUKUS. Напомним, что проект предполагает строительство АПЛ. Общая сумма достигает 100 млрд. долларов. В Китае заявляют, что AUKUS – это прямая возможность разжечь конфликт в регионе Тихого океана.

 Проект нарушает принципы ДНЯО и ставит под сомнение безъядерную сделку. Принципы AUKUS также опровергает Россия – об этом лично заявил Владимир Путин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: