В мире / События / 08 февраль 2022

Австралия откроет границы для граждан России

Австралия откроет границы для граждан России

Фотография получена из открытых источников.

 Скотт Моррисон, который занимает пост премьер-министра, заявил, что Австралия планирует открыть границы для туристов, в том числе для россиян.

 Данный вопрос будет решен в ближайшее время.

– Мы все очень ждем момента, когда страна сможет открыть «двери» для иностранных граждан. И мы сделаем это сразу после того, как будем уверены, что сможем обеспечить их безопасность, – отметил Скотт Моррисон.

 Однозначно Австралия начнет пускать туристов до Пасхи. Сейчас эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется. Здесь вакцинировано около 95% людей, в том числе – подростки от 16 до 18 лет и люди пожилого возраста. По словам правительства, обязательным условием для въезда станет наличие документа, который подтверждает факт прохождения вакцинации (двумя дозами вакцины и более) или факт освобождения туриста от прививки (например, если он уже перенес болезнь).

 Напомним, что во время пандемии COVID-19 Австралия вводила жесткие правила для въезда. Долгое время на континенте действовал карантин. Только благодаря этому удалось достичь сравнительно низких показателей инфицирования.

 Ранее Австралия одобрила препарат «Спутник V», как тот, который оказывает действие в борьбе с COVID-19. Решение приняли, ссылаясь на TGA. Однако с момента второй дозы препарата должно пройти 7 дней, иначе во въезде будет отказано.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: