Экономика / 09 январь 2020

Из-за военного конфликта с участием США нефть WTI резко увеличилась в цене

Из-за военного конфликта с участием США нефть WTI резко увеличилась в цене 

 После конфликта между Ираном и США стоимость нефти WTI увеличилась на 4%. Этот показатель стал рекордным за последние годы. К примеру, цена фьючерсов была увеличена на 3,87%.

 Данный факт может повлиять на состояние американской валюты, в том числе – «пошатнуть» доверие к доллару. Сейчас у Ирана есть несколько вариантов для развития событий, однако Дональд Трамп сказал на пресс-конференции, что при агрессии со стороны державы он нанесет «быстрый удар» по 52 целям. Мир призывает стороны возобновлению диалога и сдержанности.

–  Деятельность Штатов на мировой арене до сих пор является полностью безнаказанной, чем ставит под угрозу мирное существование соседних государств. Не хочется, чтобы за действия Дональда Трампа расплачивались другие граждане, – отмечается в послании прессе.

 Несмотря на просьбы, стороны не хотят идти на диалог и неизвестно, каким образом будет происходить стабилизация цены на нефть WTI. Известно о том, что после иранской атаки между представителями США и Ираком произошел разговор о возможных путях решения проблемы. Согласно некоторым источникам, Иран готов прекратить обстрел, если США капитулирует, а также не будет отвечать на военные атаки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: