Культура / События / 02 сентябрь 2021

В Италии был открыт 78-й Венецианский кинофестиваль

В Италии был открыт 78-й Венецианский кинофестиваль

Фотография получена из открытых источников.

 1 сентября на острое Лидо (Италия) был открыт ежегодный Венецианский кинофестиваль.

 Старт события ознаменовала картина «Параллельные матери».

Фестиваль пройдет с 01.09.2021 г. по 11.09.2021 г.

 В нем примут участие 21 произведение киноиндустрии. Россия также будет участвовать в мероприятии с фильмом «Капитан Колконогов бежал». Лента была создана в двух жанрах (драма и триллер), с поддержкой Минкультуры России. Роль главного героя досталась Юрию Борисов. По сюжету, в жизни капитана начинается «черная полоса»: его обвиняют в преступлении, и он уходит в бега. В заброшенном доме он встречает потустороннего вестника и вознаграждается шансом получить прощение.

 Фильм снимался в Санкт-Петербурге. Кроме этого, на Венецианском фестивале Россия покажет еще две картины: «Мама, я дома» и «Обходные пути».

 На мероприятии представлено несколько видов наград. Одна премия достается за один фильм, актуальные правила не позволяют делить премии.

 Главными председателями жюри в 2021 году стали Пон Джун-хо и Роберто Бениньи. На 06.09.2021 г. запланирована встреча между представителями России и Италии, на которой будут подниматься вопросы совместного развития киноиндустрии двух стран. На встрече будут присутствовать многие российские актеры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: