Культура / 14 март 2023

Названы победители Оскара 2023

Названы победители Оскара 2023

Фотография получена из открытых источников.

 С 12 на 13 марта в США состоялась 95-ая премия «Оскар 2023».

 Рекордсменом по числу наград стала кинолента «Все везде и сразу». Она забрала 7 статуэток, в том числе за «Лучший фильм», хотя претендовала на 11.

 Награды за лучшие актерские роли достались Брендану Фрейзеру и Мишель Йео (фильмы «Кит» и «Все везде и сразу», соответственно).

Среди анимационных фильмов победил «Пиноккио». Лучший сценарий был присужден ленте «Женщины говорят». Лучшим режиссером был выбран Дэн Кван. Статуэтка за лучший саундтрек вручена группе Naatu Naatu.

Наряду с победителем на номинацию Лучший фильм также претендовали: Аватар, Мэверик, Говорят женщины, Треугольник печали и другие.

Интересно, что такие фильмы, как Империя света, Вавилон и Фабельманы не стали успешны коммерчески и не были номинированы на премию Оскар.

 Наиболее эффектным выходом стал выход Элизабет Бэнкс. Также поклонников порадовала беременная Рианна, которая исполнила песню из кинофильма.

 Онлайн трансляция Оскара велась на канале ABC. Для этого руководство создало кризисную команду – она наблюдала за порядком на протяжении вечера. Мероприятие прошло без эксцессов, как в 2022 г. при участии Уилла Смита.

Напомним, что на прошлой церемонии ведущий неудачно пошутил про прическу жены актера, которая перенесла аутоиммунное заболевание. Уилл Смит вышел на сцену и дал ему пощечину, после чего получил награду и принес извинения перед гостями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: