Культура / 11 апрель 2023

Умер гитарист группы ABBA Лассе Велландер

Умер гитарист группы ABBA Лассе Велландер

Фотография получена из открытых источников.

 Известный музыкант и гитарист группы ABBA умер на 71-м году жизни.

 Известие о смерти Лассе Велландера опубликовано его родственниками на аккаунте социальной сети. Как сообщается, он боролся с раком, но не смог его победить.

 Врачи недавно диагностировали болезнь. Рак он протекал агрессивно и за непродолжительное время Лассе Велландер уже не мог оставаться дома. Гитарист находился на стационаре в больнице, где ему оказывалась помощь.

Семья сообщила, что он умер во сне, и они рады, что он не мучился. Смерть наступила с утра. Врачи, которые обследовали Лассе Велландера, рассказали, что его организм был сильно истощен, не мог справляться с раковыми клетками. Из-за агрессивности болезни было невозможно проводить длительные курсы лечения.

 Лассе Велландер родился в 1952 году в Швеции. С детства он интересовался музыкой, мечтал стать известным на весь мир. Поворотным момент стал факт присоединения к группе АВВА в 1974 году. С культовой поп-группой музыкант сумел исполнить много песен, который до сих пор остаются актуальными.

 Лассе Велландер записал 8 альбомов с АВВА. Он исполнил гитарную партию для таких хитов того времени, как Intermezzo No.1, а также Crazy World.

 В 2021 году гитарист принял предложение воссоединиться с группой, хотя в свое время и стал успешным в сольной деятельности. После ухода из АВВА, Лассе Велландер выпустил 7 музыкальных альбомов. Альбом Voyage стал последним в карьере гитариста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: