События / 27 апрель 2020

Из жизни ушел известный журналист Джульетто Кьеза

Из жизни ушел известный журналист Джульетто Кьеза

Фото взято из открытых источников.

 Умер известный итальянский журналист Джульетто Кьеза. При жизни он активно интересовался политикой, а его публикации, в частности, касались истории СССР и России. Ему было 79 лет. Причиной смерти стал инфаркт, которому предшествовали осложнения после проведенной операции. Новость сообщила его жена Фьямметты Кукурнии на своей странице в социальной сети.

 Джульетто Кьеза был публицистом, который придерживался социалистических взглядов на жизнь. Большую часть жизни он прожил в Италии. В период 1970-1979 годы возглавил ИКП, после этого трудоустроился в редакцию местной газеты. Также работал научным сотрудником, выпустил ряд книг, увлекался хроникой и анализом истории. Его материалы часто публиковались в прессе и пользовались большой популярностью.

 В начале 2004 года Джульетто Кьеза подал заявку и был избран в Европарламент. Резонансным событием оказался выход его книги в 2007 году, в которой журналист приводил доводы касаемо факта терактов 11.09.2001 года в США. На его взгляд, официальная версия происшествия не соответствовала действительности.

 В последние годы Джульетто Кьеза вел страницу в социальной сети, на которой делился собственными взглядами на политическую ситуацию в стране и мире, в целом. По мнению экспертов, он был неким ориентиром для граждан Италии, которые не соглашались с политическим устоем. Также Джульетто Кьеза сделал многое для того, чтобы партнерские взаимоотношения Италии и России наладились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: